Что лучше: газобетон или пенобетон?

Что лучше: газобетон или пенобетон?

Оба этих строительных материала еще называют «ячеистый бетон». Кажется, что они похожи, но почему же такая разница в цене?

  • Газобетон стоит на порядок дороже. Дело в технологии производства и составе. Газобетон имеет дополнительную автоклавную обработку (давление паровой средой). За счет нее, материал становится еще прочнее и долговечнее.
  • Газобетон имеет в составе примеси алюминиевой пудры и кварцевого песка, что в свою очередь тоже укрепляют структуру этого вида ячеистого бетона. «Ячейки» получаются мелкие и равномерно распределенные.
  • Газобетон легче пенобетона. Он легче обрабатывается и хорошо сохраняет тепло. Вес материала позволяет экономить на транспортировке. Правда, сложность процесса производства не позволяет изготавливать материла прямо на строительной площадке, как, например, возможно с пенобетоном.

Область применения материалов одна — строительство как многоэтажных, так и частных загородных домов. Несмотря на то, что газобетон по некоторым характеристикам превосходит пенобетон, последний более дешевый и «удобный» в процессе стройки.

При выборе материала, ориентируйтесь на свой бюджет, предназначение и размер постройки.

Вернуться к списку
Полезная информация
Телефон: +7-495-728-45-52
Почта: info@poteshkino.com
График работы: пн-пт 10:00–19:00 сб-вс 10:00–16:00

ИНН: 5031126796
КПП: 501201001
ОГРН: 1175053014091
Адрес поселка:

Россия, Московская область, Электроугли, коттеджный посёлок «Потешкино»

Адрес офиса:

По месту нахождения поселка

Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования, в случае, если вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных, согласно политике конфиденциальности.