Безопасный дом. На что нужно обратить внимание при планировке?

Безопасный дом. На что нужно обратить внимание при планировке?

Чтобы уже после строительства не заниматься дорогостоящей перепланировкой дома, подумайте об этом заранее. На что нужно обратить внимание еще на этапе проекта, чтобы жилье было практичным и безопасным?

  • Площадь. Большой дом сложно обслуживать, зато в экстренной ситуации, у вас будет больше времени для эвакуации. Конечно, заранее не хочется думать о плохом, но чтобы будущий дом был безопасным, нужно учитывать и такие ситуации.
  • Форма комнат и коридоров. Узкое пространство не только сложно красиво оформить, оно может представлять угрозы для здоровья. Особенно это касается семей, где есть маленькие дети и пожилые люди. Пусть лучше будет одна просторная светлая комната, чем две маленьких и тесных.
  • Расположение окон и дверей. Здесь лучше заранее проконсультироваться со специалистами пожарной безопасности. Они подскажут, как правильно расположить окна и двери, чтобы в случае пожара все члены семьи могли быстро и безопасно эвакуироваться.
  • Количество этажей. Многочисленные лестницы — простор для дизайна, но так ли это удобно и безопасно? Оцените возможности членов своей семьи, несколько раз в день спускаться и подниматься по лестнице.

Безопасность превыше всего. Берегите себя и своих близких!

Вернуться к списку
Полезная информация
Телефон: +7-495-728-45-52
Почта: info@poteshkino.com
График работы: пн-пт 10:00–19:00 сб-вс 10:00–16:00

ИНН: 5031126796
КПП: 501201001
ОГРН: 1175053014091
Адрес поселка:

Россия, Московская область, Электроугли, коттеджный посёлок «Потешкино»

Адрес офиса:

По месту нахождения поселка

Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования, в случае, если вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных, согласно политике конфиденциальности.