Новые правила застройки

Новые правила застройки

В России приняли ряд законов, нацеленных на урегулирование правил для застройки на частной земле, которые вступят в силу 1 января 2019 года. Совместно с новыми правилами, вводится и определние индивидуального жилого строения с требованиями к его максимальным параметрам.

Специально для вас мы подготовили статью о том, что теперь можно строить на земельных участках, чтобы в дальнейшем ваше строение не снесли и как возможно согласовать вашу застройку.

Что же такое ИЖС?

Индивидуальное жилое строение - это обособленно расположенное здание, которые не состоит из отдельных жилых квартир и не разбито на блоки-секции, а именно подъезды. Также, строение должно предназначаться «для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием».

Требования к параметрам строения

По новому закону, высота вашего дома не должна превышать 20 метров, а количество этажей не должно быть более трех. Максимальная площадь строения никак не ограничивается, но от площади будет зависеть процесс согласования застройки. Для домов с площадью до 500 кв.м. достаточно известить местные власти о том, что вы планируете застройку, а по ее завершении, о конце строительства. В случае, если площадь вашего строения превышает указанное значение, то вам придется повозиться. Для таких строений вам потребуется сначала разработать проектную документацию, провести ее экспертизу и по согласованию получить разрешение на ввод строения в эксплуатацию.

Стройте правильно и наслаждайтесь загородной жизнью!

Вернуться к списку
Полезная информация
Телефон: +7-495-728-45-52
Почта: info@poteshkino.com
График работы: пн-пт 10:00–19:00 сб-вс 10:00–16:00

ИНН: 5031126796
КПП: 501201001
ОГРН: 1175053014091
Адрес поселка:

Россия, Московская область, Электроугли, коттеджный посёлок «Потешкино»

Адрес офиса:

По месту нахождения поселка

Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования, в случае, если вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных, согласно политике конфиденциальности.