Оформление бильярдной в загородном доме

Оформление бильярдной в загородном доме

Еще одни плюс в пользу строительства загородного дома — своя бильярдная. Помимо основных требований, таких как размеры, наличие вентиляции и должного освещения, возникают вопросы об отделке самого помещения и аксессуарах.

Чаще всего бильярдные оформляют в классическом стиле мужских клубов конца XIX века. Много дерева, сдержанный текстиль, строгая, но удобная мебель для отдыха. Материалы могут быть как натуральными, так и имитацией. Все зависит от ваших предпочтений и бюджета, заложенного на обустройства бильярдной. Шпон на стенах можно заменить качественными флизелиновыми обоями с текстурой дерева или штукатурки, а паркет или массив — ламинатом.

Не забудьте о деталях. Помимо основного освещения над бильярдным столом, необходим рассеянный свет в зоне отдыха (мягких диванов или барной стойки). Это может быть классический торшер с абажуром или компактные настенные бра.

И еще один важный нюанс — звукоизоляция. Если нет возможности создать капитальную звукоизоляцию специальными панелями, то пробка и войлок, как основа под отделку, вполне справятся. Ковровое покрытие на полу будет не только поглощать звуки, но и прекрасно поддержит стилистику бильярдной.

Вернуться к списку
Полезная информация
Телефон: +7-495-728-45-52
Почта: info@poteshkino.com
График работы: пн-пт 10:00–19:00 сб-вс 10:00–16:00

ИНН: 5031126796
КПП: 501201001
ОГРН: 1175053014091
Адрес поселка:

Россия, Московская область, Электроугли, коттеджный посёлок «Потешкино»

Адрес офиса:

По месту нахождения поселка

Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования, в случае, если вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных, согласно политике конфиденциальности.