Освещение загородного участка: полезные советы

Освещение загородного участка: полезные советы

Сегодня виды уличного освещения для загородного дома граничат с произведениями современного искусства. Но важно, чтобы оно еще и хорошо выполняло свои основные функции. Правильно выбранные и расположенные фонари способны сдать так, что ночью ваш участок будет выглядеть красивее и эффектнее, чем при свете солнца. Если вы любите проводить поздние вечера на веранде или в беседке, то следующие советы для вас!

  • Позаботьтесь о безопасности. Никакого толку не будет от красивых фонарей, если они не предназначены для установки на улице, а проводка небезопасна в эксплуатации.
  • Установите систему автоматического включения и выключения фонарей. Это не сложно, но очень удобно.
  • Схему освещения продумайте заранее. Обратитесь за помощью к ландшафтному дизайнеру. Специалист поможет расположить фонари самым выгодным образом, корректируя пропорции участка и освещая нужные места.
  • Не забудьте про освещение периметра участка. Хорошо, если участки у забора будут хорошо просматриваться.
  • Декоративное освещение в виде модных шаров или кубов плохо освещает участок, но создает красивый визуальный эффект. Расположите их около веранды и беседки, а дорожки, углы дома, входную группу лучше освещать более яркими точечными фонарями.
Вернуться к списку
Полезная информация
Телефон: +7-495-728-45-52
Почта: info@poteshkino.com
График работы: пн-пт 10:00–19:00 сб-вс 10:00–16:00

ИНН: 5031126796
КПП: 501201001
ОГРН: 1175053014091
Адрес поселка:

Россия, Московская область, Электроугли, коттеджный посёлок «Потешкино»

Адрес офиса:

По месту нахождения поселка

Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования, в случае, если вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных, согласно политике конфиденциальности.