Противопожарные материалы для строительства загородного дома

Противопожарные материалы для строительства загородного дома

Продолжаем тему безопасного дома. Кроме правильной планировки, важно использовать противопожарные строительные материалы. Как выбрать?

Все строительные материалы по ГОСТ делятся на горючие (Г) и негорючие (НГ). К категории безопасных относятся: цемент, стекло, натуральный камень. Рассмотрим, какие материалы подходят для того или иного вида отделки.

  • Отделка фасада. Облицовка нужна любому материалу. Древесина, даже пропитанная антипиренами требует защиты. Кирпич и бетон сами по себе пожаростойки, но имеют свойство разрушаться от воздействия высоких температур. Чем защищать? Полимерные материалы для отделочных работ быстро горят и не способны удерживать огонь даже полчаса. Самые безопасные материалы для отделки фасада — стальной сайдинг или плитка из природного камня.
  • Кровля. Пожаростойкими качествами обладают: керамическая черепица, цементно-песчаная черепица, металлочерепица. Стоит уделить внимание материалам кровли, особенно в одноэтажных постройках.
  • Уплотнитель. Каменная вата является самым безопасным материалом. Она не горит, не плавится, не выделяет токсичных веществ. Производные полистерола не только быстро горят, но и при нагревании выделяют токсины.
Вернуться к списку
Полезная информация
Телефон: +7-495-728-45-52
Почта: info@poteshkino.com
График работы: пн-пт 10:00–19:00 сб-вс 10:00–16:00

ИНН: 5031126796
КПП: 501201001
ОГРН: 1175053014091
Адрес поселка:

Россия, Московская область, Электроугли, коттеджный посёлок «Потешкино»

Адрес офиса:

По месту нахождения поселка

Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования, в случае, если вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных, согласно политике конфиденциальности.