Стоит ли делать на участке искусственный водоем?

Стоит ли делать на участке искусственный водоем?

Искусственный водоем – это, прежде всего, отличное ландшафтное решение, которое придаст участку уникального вида. Стоит понимать, что в таком водоеме вы точно не будете ловить рыбу или купаться, если конечно, не вложить в него огромные средства. Небольшой водоем играет исключительно эстетическую роль. Но как же приятно отдохнуть возле него после тяжелого дня.

За водоемом необходимо постоянно ухаживать, а именно:

  • летом в воду попадает мусор, а также растут водоросли – их нужно постоянно чистить;
  • осенью обязательно стоит убирать опавшие листья, ибо они осядут на дно и будут гнить;
  • зимой небольшой пруд при необходимости стоит закрывать, дабы туда не попал мусор и снег;
  • весной его вновь придется чистить.

Готовы к таким заботам? Есть лишние квадратные метры и немного денег? Тогда нет причин не создать искусственный водоем, который будет радовать глаз, а особенно в летнее время. Возле него можно также насадить растений и соорудить искусственный водопад – вариантов масса. Но если вам не хочется тратить столько времени и сил на содержание искусственного водоема на своем участке, вы всегда сможете прогуляться вокруг озера, которое будет находиться в нашем поселке!

Вернуться к списку
Полезная информация
Телефон: +7-495-728-45-52
Почта: info@poteshkino.com
График работы: пн-пт 10:00–19:00 сб-вс 10:00–16:00

ИНН: 5031126796
КПП: 501201001
ОГРН: 1175053014091
Адрес поселка:

Россия, Московская область, Электроугли, коттеджный посёлок «Потешкино»

Адрес офиса:

По месту нахождения поселка

Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования, в случае, если вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных, согласно политике конфиденциальности.