Виды каминов для загородного дома

Виды каминов для загородного дома

Иногда камин и есть цель переезда в собственный дом. Треск поленьев морозным зимнем вечером — воплощение уюта. Хотя, современный камин имеет полное право быть декоративным или электрическим. А каким еще может быть камин?

  • По виду топлива камины бывают: дровяные, газовые, электрические, биокамины. Последние два варианта не требую согласования с пожарной службой. Зато, дровяной с закрытой топкой обогревает максимально большую площадь, вплоть до 300 квадратных метров. Газовые камины схожи с дровяными — требуют обязательное наличие качественного дымохода.
  • По расположению камины бывают: встроенные, пристенные, островные, угловые. Выбор зависит от задумки и стиля дизайна интерьера. Угловой и встроенный — самые популярные и компактные. Островной — современный и стильный. Такой вариант предпочитают любители скандинавского стиля. Пристенный — классический вариант. Немного громоздкий, но эффектный.
  • По виду излучения тепла камины делятся на: односторонние, двусторонние и трехсторонние. Последние два варианта имеют стильный дизайн, но требуют дымохода с большой тягой, а также напольного покрытия с прочным термоизолирующим слоем.
Вернуться к списку
Полезная информация
Телефон: +7-495-728-45-52
Почта: info@poteshkino.com
График работы: пн-пт 10:00–19:00 сб-вс 10:00–16:00

ИНН: 5031126796
КПП: 501201001
ОГРН: 1175053014091
Адрес поселка:

Россия, Московская область, Электроугли, коттеджный посёлок «Потешкино»

Адрес офиса:

По месту нахождения поселка

Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования, в случае, если вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку персональных данных, согласно политике конфиденциальности.